Termine 2020
 
Gruppe sivasakti 26
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
10 - 14.02. Swadhiaya Woche Manuel Glasl Korona
29.02. - 01.03 GFK Ralf Haßelmann YAB
23.03 - 27.03 Sadhana Woche Ananda Leone YS
18. - 19.04 Tantra Ananda Leone YAB
23. - 24.05 Yogatherapie Andrea Diers YAB
07.09. Arbeitsabgabe
13.09   Sommerparty YAB
03.10 - 04.10 Chakra Ananda Leone YAB
12. - 15.11 Abschlußprüfung BDY Ananda Leone / Martin Henniger YAB
23.11 - 27.11 Reflexionswoche Ananda Leone YAB
27.11 - 29.11 Forum Bridget Woods Kramer Schlüßhof - Lychen
Gruppe sivasakti 27
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
18.01 Samkhya Ananda Leone YAB
19.01  P&D 10 Jasmin Kassem YAB
10 - 14.02. Swadhiaya Woche Manuel Glasl Korona
14.03 Gheranda Samhita Ananda Leone YAB
15.03 P&D 11 Jasmin Kassem YAB
23.03 - 27.03 Sadhana Woche Ananda Leone YS
02.05 P&D 12 & 13 Gabriel Ching YAB
03.05 Yoga from the heart Doretta Dow YAB
08 - 17.06 Detox Italien Ananda Leone Italien
08 - 09.08 Psychologie 3 Martin Witthöft YAB
05.09 HYP Ananda Leone YAB
06.09 P&D 14 & 15 Jasmin Kassem YAB
13.09 Sommerparty YAB
24 - 25.10 Patanjali Ananda Leone YAB
23.11 - 27.11 Reflexionswoche Ananda Leone YAB
27.11 - 29.11 Forum Bridget Woods Kramer Schlüßhof - Lychen
Gruppe sivasakti 28
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
10.01 Anatomie 10 Andrea Diers YAB
11.01 Sadhana 21-22 Ananda Leone YAB
10.02 - 14.02 Swadhiaya Woche Manuel Glasl Korona
14.02 Anatomie 11 Andrea Diers YAB
15.02 Restorative Yoga Doretta Dow YAB
16.02 P&D 3 Jasmin Kassem YAB
20.03 Anatomie 12 Andrea Diers YAB
21.03 Sadhana 23 - 24 Ananda Leone YAB
22.03 P&D 4 Gabriel Ching YAB
23.03 - 27.03 Sadhana Woche Ananda Leone YS
15.05 Anatomie 13 Andrea Diers YAB
16.05 Sadhana 25 - 26 Ananda Leone YAB
17.05 P&D 5 Jasmin Kassem YAB
05.06 Anatomie 14 Andrea Diers YAB
06.06 Sadhana 27-28 Ananda Leone YAB
07.06 P&D 6 Gabriel Ching YAB
13.09   Sommerparty YAB
18.09 Lehrprobe Vorbereitung Gabriel Ching YAB
19.09 Sadhana 29-30 Ananda Leone YAB
20.09 P&D 7 Gabriel Ching YAB
03 - 04.10 Psychologie 2 Martin Witthöft IYP
09.10 Anatomie 15 Andrea Diers YAB
10.10 P&D 8 & 9 Jasmin Kassem / Gabriel Ching YAB
23.11 - 27.11 Reflexionswoche Ananda Leone YAB
27.11 - 29.11 Forum Bridget Woods Kramer Schlüßhof - Lychen
11.12 - 13.12 Zwischenprüfung Ananda Leone YAB
Gruppe sivasakti 29
Gruppe 29 beginnt mit der Ausbildung am Samstag 25.01.2020
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
25.01 Einführung - Sadhana 1 Ananda Leone & Team YAB
26.01 Sadhana 2 Ananda Leone YAB
21.02 Anatomie 1 Andrea Diers YAB
22.02 Sadhana 3-4 Burkhadt Lang YAB
23.02 Bhagvad Gita Siva Nambothiri YAB
27.03 Anatomie 2 Andrea Diers YAB
28.03 Sadhana 5-6 Ananda Leone YAB
29.03 Sadhana 7 Ananda Leone YAB
24.04 Anatomie 3 Andrea Diers YAB
25.04 Sadhana 8-9 Ananda Leone YAB
26.04 Sadhana 10 Ananda Leone YAB
29.05 Anatomie 4 Andrea Diers YAB
30.05 Core Stability Doretta Dow YAB
31.05 GFK 1 Ralf Haßelmann YAB
19.06 Anatomie 5 Andrea Diers YAB
20.06 Sadhana 11-12 Ananda Leone YAB
21.06 GFK 2 Ralf Haßelmann YAB
28.08 Anatomie 6 Andrea Diers YAB
29.08 Sadhana 13-14 Ananda Leone YAB
30.08 GFK 3 Ralf Haßelmann YAB
13.09   Sommerparty YAB
25.09 Anatomie 7 Andrea Diers YAB
26.09 Sadhana 15-16 Ananda Leone YAB
27.09 Einführung Yoga Philosophie Ananda Leone YAB
30.10 Anatomie 8 Andrea Diers YAB
31.10 Sadhana 17-18 Ananda Leone YAB
01.11 P&D 1 Gabriel Ching YAB
23.11 - 27.11 Reflexionswoche Ananda Leone YAB
27.11 - 29.11 Forum Bridget Woods Kramer Schlüßhof - Lychen
19.12 - 20.12 Psychologie 1 Martin Witthöft YAB

Adressen:

Korona Raum, Curtiusstraße 10, 12205 Berlin

Yoga Sky Berlin, Am Tempelhofer Berg 7D, 10965 Berlin

Jena
27 - 28.06   Ananda Leone Jena
10 - 11.10   Ananda Leone Jena
17  - 18.10   Ananda Leone Jena
Wien
05 - 05.04   Ananda Leone Wien
08 - 09.08   Ananda Leone Wien