Termine 2018
 
Gruppe Y
Fr 18.00 bis 21.00 Uhr, Sa 10:00-18:00, So 10:00-13:00, wenn nicht anders angegeben
15.01 - 19.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
27.01 - 28.01 Tantra Ananda Leone YAB
12.02 - 16.02 Sadhana Woche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
07.04 - 08.04 Yoga Therapie Andrea Diers YAB
23.06 - 24.06 Yoga und Stimme Miroslav Grosser YAB
15.09 - 16.09 Gewaltfreie Kommunikation Ralf Haßelmann IYP
06.10 - 07.10 Cakra Ananda Leone YAB
08.11 - 11.11 Abschluß BDY Ananda & Martin Henninger YAB 10 - 21h
19.11 - 23.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
30.11 - 02.12 Forum Fr 15 - So 14h Ananda & Heike Wolf Schlüßhof - Lychen
Gruppe Z
Fr 18.00 bis 21.00 Uhr, Sa 10:00-18:00, So 10:00-13:00, wenn nicht anders angegeben
15.01 - 19.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
20.01 Sadhana 29-30 Ananda Leone YAB
21.01 PD 10 Jasmin Kassem YAB 10 - 14h
12.02 - 16.02 Sadhana Woche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
24.02 Samkya Ananda Leone YAB
25.02 PD 11 Jasmin Kassem YAB 10 - 14h
17.03 Gheranda Samhita Ananda Leone YAB
18.03 PD 12-13 Richard Wehler YAB 10 - 19h
21.04 Breitspektrum, BDY Prüfungsvorbereitung Sylvia Reschke YAB 10 - 13h
22.04 PD 14 Jasmin Kassem YAB 10 - 14h
12.05 Yoga From the Hearth Doretta Dow YAB
13.05 PD 15 Jasmin Kassem YAB 10 - 14h
10.06 - 19.06 Detox Italien Ananda Leone Italien
25.08 - 26.08 Psychologie 3 Evolution Martin Witthöft IYP
08.09 - 09.09 Patanjali 1 Martin Henninger YAB
22.09 HYP Ananda Leone YAB
23.09 PD 16 Richard Wehler YAB 10 - 14h
19.11 - 23.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
30.11 - 02.12 Forum Fr 15 - So 14h Ananda & Heike Wolf Schlüßhof - Lychen
15.12 - 16.12 Patanjali 2 Martin Henninger YAB
Gruppe sivasakti 26
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
15.01 - 19.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
19.01 Anatomie 11 Andrea Diers YAB
20.01 - 21.01 Restorative Yoga Doretta Dow YAB
02.02 Anatomie 12 Agnes YAB
03.02 Sadhana 17-18 Ananda Leone YAB
04.02 PD 2 Richard Wehler YAB 10 - 14h
12.02 - 16.02 Sadhana Woche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
24.03 Sadhana 19-20 Ananda Leone YAB
25.03 PD 3 Jasmin Kassem YAB 10 - 14h
04.05 Anatomie 13 Andrea Diers YAB
05.05 Sadhana 21-22 Ananda Leone YAB
06.05 PD 4 Richard Wehler YAB 10 - 14h
01.06 Anatomie 14 Andrea Diers YAB
02.06 Sadhana 23-24 Ananda Leone YAB
03.06 PD 5 Jasmin Kassem YAB 10 - 19h
06.07. Anatomie 15 Andrea Diers YAB
07.07 Sadhana 25-26 Ananda Leone YAB
08.07 PD 6 Richard Wehler YAB 10 - 14h
14.09 Lehrprobe Vorbereitung Sylvia Reschke YAB
15.09 Sadhana 27-28 Ananda Leone YAB
16.09 PD 7 Jasmin Kassem YAB 10 - 14h
13.10 - 14.10 Psychologie 2 Martin Witthöft YAB
17.11 Sadhana 29-30 Ananda Leone IYP
18.11 PD 8-9 Richard Wehler YAB 10 - 14h
19.11 - 23.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
30.11 - 02.12 Forum Fr 15 - So 14h Ananda & Heike Wolf Schlüßhof - Lychen
06.12 - 09.12 Zwischenprüfung + Lehrprobe Seminar Ananda Leone YAB 10 - 21h/Tag
Gruppe sivasakti 27
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
12.01 Anatomie 2 Doretta Dow YAB
13.01 Core Stability Andrea Diers YAB
14.01 Sadhana 6 Sylvia Reschke YAB
17.02 Sadhana 7-8 Ananda Leone YAB
18.02 BG 1 Udo Terasa YAB
09.03 Anatomie 3 Andrea Diers YAB
10.03 Sadhana 9-10 Ananda Leone YAB
11.03 BG 2 Udo Terasa YAB
11.03 Anatomie 4 Andrea Diers YAB 14.15 - 18.15h
27.04 Anatomie 5 Andrea Diers YAB
28.04 Sadhana 11-12 Ananda Leone YAB
29.04 BG 3 Udo Terasa YAB
18.05 Anatomie 6 Andrea Diers YAB
19.05 Sadhana 13-14 Ananda Leone YAB
20.05 BG 4 Udo Terasa YAB
08.06 Anatomie 7 Andrea Diers YAB
09.06 Sadhana 15-16 Ananda Leone YAB
31.08 Sadhana 17 Ananda Leone YAB
01.09 PD 1 Richard Wehler YAB 10 - 14h
01.09 Anatomie 8 Andrea Diers YAB 15.30 - 18.30h
02.09 Sadhana 18 Ananda Leone YAB 10 - 13h
02.09 BG 5 Udo Terasa YAB 15 - 18h
28.09 - 30.09 Psychologie 1 Martin Witthöft YAB
19.11 - 23.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
30.11 - 02.12 Forum Fr 15 - So 14h Ananda & Heike Wolf Schlüßhof - Lychen
15.01 Sadhana 5 Ananda Leone YAB
Gruppe sivasakti 28
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
24. - 25.11 Siva Sakti Yoga Ananda Leone YAB
14.12. Anatomie 1 Andrea Diers YAB
15.12. sadhana 3-4 Ananda Leone YAB
16.12. sadhana 5 Ananda Leone YAB
Wien
10.02 - 11.02 Wien Ananda Leone Wien
14.04 - 15.04 Wien Ananda Leone Wien
21.06 - 30.06 Detox Italien Wien Ananda Leone Italien
24.08 - 26.08 Wien Ananda Leone Wien
07.09 - 09.09 Abschlußprüfung Wien Ananda Leone Wien
13.10 - 14.10 Startausbildung Wien Ananda Leone Wien
15.12- 16.12 Wien Hathenas Ananda Leone Wien
Jena
12.05 - 13.05 Sadhana Jena Ananda Leone Jena
13.07 - 14.07 Sadhana Jena Ananda Leone Jena
01.09 Sadhana Jena Ananda Leone Jena