Termine 2017
 
Gruppe X
An Wochenenden: Sa 10:00-18:00, So 10:00-13:00, wenn nicht anders angegeben
09.01 - 10.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
16.01 - 20.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
28.01 - 29.01 Berufskunde André Janesh Yoga Sky
04.02 - 05.02 Tantra Ananda Leone YAB
20.02 - 24.02 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
25.03 - 26.03 Yoga Therapie Andrea Diers YAB
10.06 - 11.06 Yoga und Stimme Miroslav YAB
26.08 - 27.08 GFK Ralf YAB
02.09 - 03.09 Cakra Ananda Leone YAB
10.11 - 12.11 Lychen Forum Ananda Leone Schlüßhof Fr 15h, So 13h
13.11 - 17.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
14.12 - 17.12 BDY Abschlussprüfung Martin YAB je 10 - 18h
Gruppe Y
Fr 18.00 bis 21.00 Uhr, Sa 10:00-18:00, So 10:00-13:00, wenn nicht anders angegeben
09.01 - 10.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
16.01 - 20.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
28.01 - 29.01 Berufskunde André Janesh Yoga Sky
20.02 - 24.02 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
24.02 - 26.02 Lehrprobenseminar Ananda Leone YAB
18.03 Gheranda Samhita und Samkhya Ananda Leone YAB
19.03 P&D 12 Richard Wehler YAB (Vormittag)
19.03 P&D 11 Jasmin Kassem YAB (Nachmittag)
13.05 Yoga from the Heart Doretta Dow YAB
14.05 P&D 13 Richard Wehler YAB 10-14h
12.06 - 21.06 Detox Italien Ananda Leone YAB
22.07 - 23.07 Patanjali 1 Martin Henninger YAB
23.07 P&D 14 Jasmin Kassem YAB  15-19h
08.09 - 10.09 Psychologie 3: Evolution Martin Witthöft YAB
07.10 Breitspektrum & BDY Prüfungsvorbereitung Sylvia Reschke YAB (Vormittags)
07.10 P&D 15 Jasmin Kassem YAB 15-19h
08.10 P&D 16 Richard Wehler YAB 10-14h
15.10 HYP Ananda Leone YAB 10-18h
10.11 - 12.11 Lychen Forum Ananda Leone Schlüßhof Fr 15h, So 13h
13.11 - 17.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
25.11 - 26.11 Patanjali 2 Martin YAB
Gruppe Z
Fr 18.00 bis 21.00 Uhr, Sa 10:00-18:00, So 10:00-13:00, wenn nicht anders angegeben
09.01 - 10.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
13.01 Anatomie 11 Andrea Diers YAB
14.01 - 15.01 Restorative Yoga Doretta Dow YAB
16.01 - 20.01 Swadhiaya Woche - Einzelgespräche Manuel Glasl Yoga Sky
17.02 Anatomie 12 Andrea Diers YAB
18.02 Sadhana 17-18 Ananda Leone YAB
19.02 P&D 2 Jasmin Kassem YAB
20.02 - 24.02 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
10.03 Lehrprobenvorbereitung Sylvia Reschke YAB
11.03 Sadhana 19-20 Ananda Leone YAB
12.03 P&D 3 Jasmin Kassem YAB
05.05 Anatomie 13 Andrea Diers YAB
06.05 Sadhana 21-22 Ananda Leone YAB
07.05 P&D 4 Richard Wehler YAB 10-14h
02.06 Anatomie 14 Andrea Diers YAB
03.06 Sadhana 23-24 Ananda Leone YAB
04.06 P&D 5 Ananda Leone YAB 10-14h
14.07 - 16.07 Psychologie 2: Mann-Frau Bärbel Kremer/Philipp Behar-Krämer TIB*
28.07 Anatomie 15 Andrea Diers YAB
29.07 P&D 6 Ananda Leone YAB 10-14h
29.07 Sadhana Ananda Leone YAB (Nachmittags)
30.07 P&D 7 Ananda Leone YAB 10-14h
16.09 Sadhana 25-26 Ananda Leone YAB 10-18h
17.09 Sadhana 27-28 Ananda Leone YAB 10-18h
30.09 Sadhana 29-30 Ananda Leone YAB 10-18h
01.10 P&D 8 & P&D 9 Richard Wehler YAB 10-18h
02.11 - 03.11. Zwischenprüfung Ananda Leone YAB Do 12h, Fr 10-18h
03.11 - 05.11 Lehrprobenseminar Ananda Leone YAB
10.11 - 12.11 Lychen Forum Ananda Leone Schlüßhof
13.11 - 17.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
*Therapeutisches Institut Berlin, Karwendelstraße 36, 12203 Berlin

Gruppe sivasakti 26
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
06.01 Anatomie 2 Andrea Diers YAB
07.01 Core Stability 1 Doretta Dow YAB
08.01 Sadhana 6 Sylvia Reschke YAB
10.02 Anatomie 3 Andrea Diers YAB
11.02 Sadhana 7-8 Ananda Leone YAB
12.02 BG 1 Udo Terasa YAB
03.03 Anatomie 4 Andrea Diers YAB
04.03 Sadhana 9-10 Ananda Leone YAB
05.03 BG 2 Udo Terasa YAB
07.04 Anatomie 5 Andrea Diers YAB
08.04 Sadhana 11-12 Jasmin Kassem YAB
09.04 BG 3 Udo Terasa YAB
28.04 Anatomie 6 Andrea Diers YAB
29.04 Sadhana 26-27 Jasmin Kassem YAB
30.04. BG 4 Udo Terasa YAB
26.05 Anatomie 7 Andrea Diers YAB
27.05 Sadhana 15-16 Ananda Leone YAB
28.05 BG 5 Ananda Leone YAB
22.09 Anatomie 8 Andrea Diers YAB
23.09 Anatomie 9-10 Andrea Diers YAB
24.09 P&D 1 Richard Wehler YAB 10-14h
06.10 - 08.10 Psychologie 1: Tod und Sterben Bärbel Kremer/Philipp Behar-Krämer TIB*
10.11 - 12.11 Lychen Forum Ananda Leone Schlüßhof**
13.11 - 17.11 Reflexionswoche - Einzelgespräche Ananda Leone YAB
*Therapeutisches Institut Berlin, Karwendelstraße 36, 12203 Berlin, 10-21h
**Fr 15h, So 13h

Gruppe sivasakti 27
Freitags von 18-21 Uhr, Samstags von 10-18 Uhr und Sonntags von 10-13 Uhr
18.11 - 19.11 Einführung Sadhana 1-2 Ananda Leone YAB
01.12 Anatomie Andrea Diers YAB
02.12 Sadhana 3 & 4 Ananda Leone YAB
03.12 Sadhana 5 Ananda Leone YAB
Wien
14.01 - 15.01 Stand Ananda Leone Wien
20.05 - 21.05 Mantren, Schwingung Ananda Leone Wien
22.09 - 24.09 Lehrprobe Ananda Leone Italien
09.12 - 10.12 Drehhaltungen Ananda Leone Wien
Jena
10.06 - 11.06 Sadhana Jena Ananda Leone Jena
14.10 Sadhana Jena Ananda Leone Jena
28.10 - 29.10 Sadhana Jena Ananda Leone Jena